кто знает что-нибудь про гомеопатию

- Медицина
спрашивает Mandauned 03.02.2013 16:29 Ответов 9

кто знает что-нибудь про гомеопатию


Советы пользователей:

  • Fetuld Рейтинг: 0 06.08.2013 06:18
    Принцип излечения подобного подобным, лежащий в основе гомеопатии, обнаруживают уже в текстах Клавдия Галена. Как и другие направления медицины, гомеопатия связана по происхождению с работами средневекового врача Парацельса, но основателем современного метода считается Самюэль Ганеман.

    В XIX веке были сформулированы гомеопатические законы исцеления, предполагающие существование уровней болезни. Согласно этим законам, явного и длительного излечения можно ожидать тогда, когда симптомы изменяются

    1. Изнутри наружу. 2. Сверху вниз. 3. От более ценных органов к менее ценным.

    Излечение в гомеопатии рассматривается как выведение болезни с донных ее уровней на поверхностный, психический считается одним из самых глубоких. Болезнь рассматривается часто как результат индивидуального развития больного (в частности, тяжелые заболевания, которые лечит гомеопатия, такие, как шизофрения и рак). Гомеопатические препараты, назначаемые врачом, различаются в зависимости не от заболевания, а от личности больного.

    Доктрина гомеопатии оставляет возможность неправильного обращения со шкалой уровней болезни. Суть гомеопатической критики сводится к тому, что в ряде случаев аллопатическая медицина уничтожает симптомы, приводя, в соответствии с уровнями проявления болезни, к ее углублению. Гомеопаты выступают против подавления кожных заболеваний и, зачастую, оспаривают метод прививок, а гомеопатическая критика фармакологии уже привела к ожесточенному противостоянию этих направлений.

    В христианской гомеопатии то, что основа болезни находится в сознании, философски трактуется как отражение концепции греха. В конце XIX века ученый-протестант Джеймс Тейлор Кент развил философию гомеопатии в книгах «Лекции по философии гомеопатии», «Лекции по гомеопатической Materia Medica». Д. Т. Кент составил справочник симптомов «Реперториум», в который вошли тысячи симптомов. Кент указал степень выраженности каждого симптома в лекарственной картине отдельных препаратов. Во время приема врач-гомеопат часто листает Реперториум, чтобы найти нужный симптом и соответствующий ему гомеопатический препарат. В последние годы «Реперториум» Кента включен в состав многих компьютерных гомеопатических программ, и поэтому гомеопаты стали активно пользоваться компьютером во время приема пациента.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
  • Thoreas Рейтинг: 0 06.08.2013 06:18
    А что тебя конкретно интересует? Это лекарства, основанные на натуральных компонентах - травах и пр.
  • Throuraddre Рейтинг: 0 06.08.2013 06:18
    Ну это шарики такие сладенькие их надо рассасывать! А ваще все эти шарики состоят из трав! И только...
  • Garnite Рейтинг: 0 06.08.2013 06:18
    Это круто и помогает хорошо!!!!
  • Finagracculs Рейтинг: 0 06.08.2013 06:18
    Отличие гомеопатии от обычной аллопатической медицины в том, что:
    Она рассматривает человека, как единую нераздельную систему.
    Лечит тело и душу одновременно.
    Гомеопатия лечит причины возникновения болезни.
    Она не воздействует на вредоносные бактерии и вирусы, а активизирует собственные защитные силы организма.
    Имеет меньшее количество тупиковых ситуаций, когда врач восклицает: " Я не знаю, что делать дальше
  • Rally Рейтинг: 0 06.08.2013 06:18
    И добавлю, что гомеопатией нужно заниматься на протяжении длительного времени, что бы появился результат, от месяца.
  • Vourache Рейтинг: 0 06.08.2013 06:18
    Травные формулы, должны применяться длительный период, чтобы получить хороший результат. Отличной борятся с хроническими заболеваниями. Как уже выше упоминалось, врачи-гомеопаты рассматривают организм, как единую систему в целом и восстанавливают собственный иммунитет и возможности человека.
    В Москве могу рекомендовать отличного врача-нутрицевта-гомеопата.
  • Theed Рейтинг: 0 06.08.2013 06:18
    ya prinimala gomeopaticheskie preparaty. Hyje ne stlo, no i lychshe vrode toj ne stalo. No odin doktor skazal mne, chto eti preparaty prosto podderjivaut, to est' rasschitanu na zdoroven'kih l'udeu
  • Himprom Рейтинг: 0 06.08.2013 06:18
    Моя бывшая жена лечила дочку года наверно 2, результатов ноль, как ребенок страдал так и продолжалось. Координально все изменилось когда открыли для себя L-Arginin. Если хотите знать, можем переписываться.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.