как можно вылечить миому матки и эндометриоз?подскажите,пожалуйста.

- Медицина
спрашивает Resen 03.02.2013 16:29 Ответов 5

как можно вылечить миому матки и эндометриоз?подскажите,пожалуйста.


Советы пользователей:

  • Abetreparall Рейтинг: 0 06.08.2013 06:13
    Обычно медикаментозное лечение миомы матки включает в себя применение всех новейших гормональных средств и препаратов, которые регулируют всю работу иммунной системы. При достаточной эффективности наблюдается уменьшение размеров опухоли. Если же миома матки достигла довольно значительных размеров, и имеются вышеперечисленные симптомы, то выполняется оперативное вмешательство, которое заключается в удалении только опухоли или всей матки. При этом возможно выполнение оперативного вмешательство через разрез или лапароскопически доступом.
    В настоящее время оптимальным считается комплексный подход, основанный на сочетании медикаментозных и хирургических методов лечения. Для медикаментозного лечения применяют различные гормональные препараты, при применении которых на время лечения наблюдается выключение менструальной функции. Это способствует регрессу очагов эндометриоза различной локализации. Длительность приема препаратов и их выбор индивидуален и зависит от формы и стадии заболевания, возраста больной, необходимости лечения бесплодия, эффективности терапии и других факторов.

    В настоящее время широко применяются: норколут, примолют-нор, депо-провера, эстроген-гестагенные препараты (однофазные оральные контрацептивы) в непрерывном и, иногда, в циклическом режиме, даназол (данол, дановал), гестринон и, в последние годы золадекс, декапептил-депо и др.). Последняя группа препаратов дает наилучшие результаты в лечении заболевания.
    Хирургические методы лечения эндометриоза применяют при узловых формах эндометриоза тела матки, при сочетании эндометриоза с фибромиомой матки, при эндометриоидных кистах яичников и в других случаях. После операции назначаются гормональные препараты на срок 6 месяцев. В некоторых случаях проводится и предоперационное гормональное лечение. Важное значение имеет использование лапароскопии при бесплодии, производят электрокоагуляцию очагов эндометриоза с последующим назначением гормонотерапии.

    Кроме гормонального и хирургического лечения после операции проводят восстановительное лечение. Оно необходимо для профилактики возникновения спаечного процесса, предупреждения и коррекции возможных осложнений длительно применяемой гормонотерапии. Используют электрофорез йода и цинка, препараты, влияющие на функцию желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы (фестал, панкреатин, метилурацил и др.), диетотерапию, витамины. В комплексную терапию включаются успокаивающие, обезболивающие, антиаллергические препараты.

    К сожалению, терапия эндометриоза, особенно в сочетании с бесплодием не всегда бывает успешной. В таких случаях для лечения бесплодия используют метод ЭКО (искусственное оплодотворение). Нередко наблюдаются и рецидивы заболевания, что вносит в процесс лечения дополнительные сложности.
  • Muchall Рейтинг: 0 06.08.2013 06:13
    Что, к врачу идти лень? Тут тебе такого понаписать могут....Это же серьёзно, не прыщик на носу!
  • Marations Рейтинг: 0 06.08.2013 06:13
    к врачу идите не занимайтесь ерундой
  • Imsentate Рейтинг: 0 06.08.2013 06:13
    настойкой болиголова.А лучше обратиться к врачу.
  • Willem Рейтинг: 0 06.08.2013 06:13
    Мне эндометрии "прижигали" лазером. А так наверное на всю оставшуюся жизнь - гормоны. По мне так лучше всего - Новинет.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.