Как излечить псориаз?

- Медицина
спрашивает Mayinew 03.02.2013 16:29 Ответов 20

Как излечить псориаз?


Советы пользователей:

  • Mayinew Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Рецепт, который помог мне избавиться от псориаза
    25 июня 2004
    Налить полную ванну теплой воды и растворить в ней пачку соли. Больной должен лежать в ванне 15 минут и обязательно мочить голову. Выйдя из ванны, ничем не вытираться, дать телу обсохнуть. Пока больной находится в ванне, кто-то из близких должен пропустить через мясорубку репчатый лук.

    Как только больной обсохнет, сразу нужно нанести луковую кашицу на голову и хорошо втереть в кожу. Затем она наносится на все тело. Через 20 минут кашицу счесать с головы, а тело обтереть марлей. Ни тело, ни голову мыть не надо. Лечь в постель до следующего утра.

    Утром запарить в ведре 300 г чистотела, дать настояться, охладить и смыть с тела и головы соль и кашицу. На третий день хорошо вымыться в воде с мылом и марганцовкой. Надо сделать 6-7 процедур.
    http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=5&sub=160&id=570
    рецепт с этого сайта там еще есть на эту тему. Я конечно не врач, но если почистить организм то будет лучше,может поголодать и изменить питание.Можете посмотреть на этом же сайте очищение организма и на сайте Малахова.
    http://www.genesha.ru/library

  • North Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Никак. Можно лишь притушить проявления (симптомы).
  • Isfuld Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    гормональные средства.консультация у психолога.конечно совсем от него не избавишся.но сможеш контролировать
  • Intim Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Никак. Я не знаю способов его излечения.
    Можно облегчить ситуацию посещая рефлексотерапевта. Они хорошо помогают облегчить состояние.
  • Knevesing Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Интенсивные исследования во многих странах мира привели к разработке разнообразных методов терапии псориаза, которые, однако, позволяют лишь купировать обострение болезни, а не излечить ее. Больному следует разъяснить, что не во всех случаях заболевания псориазом надо немедленно начинать лечение и что раннее начало терапии не предотвращает развития рецидивов псориаза. Наличие единичных высыпаний, длительно существующих на одних и тех же местах и не распространяющихся ("дежурные бляшки"), является показанием к проведению лишь не раздражающей местной терапии (частое мытье, 1 - 2% салициловая мазь, солидоловая мазь, кремы с витаминами А и D). Активное лечение таких больных псориазом по их настойчивому требованию может привести к тому, что псориаз примет распространенный характер и будет часто рецидивировать. Применяемые в настоящее время методы терапии больных псориазом включают дезинтоксикационные и седативные воздействия, витамины, иммуномодуляторы и иммуносупрессанты, физиотерапию и наружные средства.
  • Undant Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    в г. Челябинске, ул. Эстонская, 29 бабушка-знахарка влодеет рецептом чудодейственной мази. Если долго-долго применять в качестве лечения, а в последствии всегда для профилактики, то понт есть.
  • Finagracculs Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    А в Питере есть такая?
  • Atter Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Никак, эта штука не лечится, может наступить только ремиссия. Езжай на мёртвое море, м/б поможет, а так только гормональные мази типа - дипросалик, тридерм, если не хочешь гормоны попробуй карталин мазь на соли.доловой основе или к гомеопату походи и к психологу
  • Sposee Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Можно- сейчас это лечится. Уже есть огроммное количество устойчивых результатов на фитокомплексах кампании VISION.
  • Vourache Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    это заболевание само входит в период ремиссии, но в принципе зависит от психоэмоционального статуса пациента. снять можно временно лишь симптомы воспаления и зуда кожи, но до конца избавиться от него невозможно. причем заболевание передается по наследству, единственная радость, что в облегченной форме.
    спокойствие душевное+солнце+витамины+немного ванночек чистотела.
  • Thoreas Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    он не лечится совем.
  • Sided Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Только индивидуальным подходом к здоровому образу жизни, питанию и поведению и никаких медицинских средств.
  • Knevesing Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    poka nayke neizvecno
  • Himent Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    а какой у тебя сухой или мокрый?Яболел этой болезнью 2 года!
  • Atiche Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    poka ne lezitca k cozaleniy,poprobyi poexat na mertvoe more,mnogim pomogaet OK!
  • Gromembeeake Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Трудно, но возможно. Полная чистка всего организма дает эффект всегда.
  • Woureephe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    У моей подруги прошел только после того как наладилась жизнь и она перестала нервничать и расстраиваться. Конечно у нее не было тяжелой формы, но тем неменее, нельзя этим пренебрегать. Душевное состояние очень важно!
  • Isided Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    по сути он не вылечивается. Зайди ко мне на страничку. Я когда то давала такой же вопрос, так у меня ответов поболе, где то 45. Там и выбери. Болею 15 лет.
  • Amilloomir Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    ИЗЛЕЧИМ ЛИ ПСОРИАЗ?

    В настоящее время выделяется около трёх тысяч различных заболеваний кожи. Псориаз, или чешуйчатый лишай, - один из наиболее часто встречающихся хронических рецидивирующих дерматозов. По различным оценкам, им страдает 2-5% населения Земли.

    Количество больных псориазом в дерматологических стационарах достигает 20%, а риск заболеть в течение всей жизни для нашей страны составляет 2,2%.

    Хотя для терапии псориаза в последнее время предложены разнообразные препараты и методы проводимое лечение почти никогда не приводит к полному выздоровлению и довольно редко - к длительной (более 5 лет) ремиссии. Таким образом, в целом проблема псориаза остается пока неразрешённой.

    Только за последнее десятилетие в мире опубликовано более 10 000 работ, посвящённых псориазу, что делает его самым изучаемым дерматозом, однако проблемы терапии и профилактики стоят перед специалистами-дерматологами так же остро, как и 100 лет назад.

    Во все времена возникали слухи об очередном чудодейственном средстве от псориаза, но проходило время, ажиотаж и эйфория стихали, и больной снова оставался наедине со своей болезнью. "Панацей", как известно, не бывает, и только наивные больные, верящие в чудо, требуют полной гарантии успеха ("Мне нужно полностью излечиться...", "Вы лечите или залечиваете?"). Некоторые больные, пренебрегая риском подхлестнуть болезнь или вызвать значительные осложнения, вовсю занимаются самолечением. Перспективы лечения всеми методами и препаратами сразу, по принципу "авось что-нибудь поможет", крайне неблагоприятны, даже угрожающи.

    Необходимо использовать только испытанные эффективные методики, основанные на объективно отслеженных (и воспроизводимых на больших контингентах больных) терапевтических факторах. Многие из старых методов потеряли свое значение из-за низкой эффективности и токсичности.

    В последнее время на отечественный фармацевтический рынок хлынули зарубежные антипсориатические препараты. Практика их применения показывает, что в большинстве случаев они лишь на время облегчают страдания больного, и к ним быстро развивается невосприимчивость (не говоря уже о побочных эффектах).

    Недостаточная эффективность методов псориазотерапии часто вынуждает расширять понятие клинической ремиссии до "дежурных бляшек". Приходится сталкиваться как с тяжелыми формами псориаза (часто осложнёнными нерациональной предшествующей терапией), так и с больными, которым дерматоз приносит только косметические и душевные неудобства. Для некоторых больных возможность удержать псориаз в стадии косметического комфорта - уже величайшее благо.

    В этих условиях применяемый метод должен обеспечивать первичное лечение до косметического комфорта и, возможно, полного исчезновения проявлений болезни (ремиссия). Необходимо также обеспечить быстрое купирование рецидивов на начальной стадии точечных высыпаний до достижения полной или длительной ремиссии. Немаловажное значение имеют безвредность лечения, его сроки и доступность (стоимость, а также возможность самостоятельного лечения в домашних условиях) и минимальные неудобства применения, ибо лечение не должно отягощать более, чем сама болезнь.

    Перечисленным требованиям удовлетворяет комплексный метод лечения на базе мазевого препарата "Магнипсор". Больные лечатся на дому в удобном для них режиме, соблюдая несложную диету, до наступления ремиссии. В дальнейшем они самостоятельно подавляют атаки псориаза на стадии точечных высыпаний, поддерживая таким образом комфортное состояние. Соблюдая методику лечения, сотрудничая с врачом на всех этапах терапии, пациенты гарантируют себе успешный результат. Ввиду нередкой трудности выздоровления больным приходится проявлять определённые волевые качества. Никогда не нужно сдаваться, пасовать перед трудностями и ударами судьбы!
  • Lacquit Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Врачи говорят. что не лечится. А в клинике Древнекитайской медицины Долголетие" лечат, но очень дорого.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.