Кто-нибудь делал липосакцию?

- Медицина
спрашивает Aborgh 03.02.2013 16:29 Ответов 3

Кто-нибудь делал липосакцию?


Советы пользователей:

  • Woureephe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    вреда больше, чем пользы
    Все операции, связанные с пересадкой тканей или их удалением, независимо от вида ткани, бесспорно, оказывают большое влияние на организм человека. И процедура липосакции не является исключением. После проведения процедуры липосакции все системы организма человека работают в экстремальном режиме, перестраивается водно - солевой, белковый, жировой обмен, снижается иммунитет, теряется часть крови, так как в удаленном жире кровь достигает до 25% объема. И, следовательно, что чем больше жира удалено, тем большая нагрузка ложится на организм. Наиболее оптимальным считается объем удаленного жира, не превышающий 3% от массы тела. При больших объемах дополнительно необходимо переливание компонентов крови, введение физрастворов, проведение иммунокорекции, коррекции жирового и белкового обменов. При больших объемах липосакции риск развития осложнений существенно возрастает. Ниже перечислены основные случаи возможных послеоперационных осложнений при липосакции:

    * Анемия – снижение содержания гемоглобина в эритроцитах. Возникает при удалении большого количества жировой ткани (более 5 литров).
    * Реакция на анестезию.
    * Возникновение неровностей контура, асимметрии формы лица и тела по причине неравномерного удаления жировой ткани.
    * Нарушение оттока серозной жидкости или крови, приводящее к возникновению значительных отеков, серомы или гематомы (при больших объемах – 5-10 литров). Такие осложнения возникают при травматично проведенной операции, недостаточном сдавливании области липосакции повязками, излишней физической активности пациента в послеоперационный период.
    * Некроз операционной зоны в результате удаления жировых тканей или резкого ухудшения кровоснабжения в данной области (возможно при неоднократных операциях в одной и той же области).
    * Нарушение чувствительности в области операции по гипостезийному или парестезийному типу. Обычно проходит в течение нескольких месяцев.
    * Возникновение ожога кожи при проведении ультразвуковой липосакции.
    * Гиперпигментация кожи. Желательно избегать попадания на кожу ультрафиолетовых лучей, во избежание образования пигментного пятна.
    * Воспалительная реакция. Может возникнуть из-за снижения тканевого иммунитета и скопления крови и тканевой жидкости в области липосакции
    * Жировая эмболия или закупорка кровеносных сосудов жировыми тканями. Опасность заключается в возможности перекрытия капелькой жира сосудов меньшего диаметра, что приводит к нарушению кровоснабжения определенного участка ткани. Вероятность развития эмболии обычно минимальна, но возрастает при объемах удаляемого жира более 3% и использовании ультразвука.
    * Тромбоэмболия или закупорка кровеносных сосудов сгустками крови. Кровяные тромбы лечатся разжижителями крови и требуют пребывания в стационаре.
    * Ниже зоны липосакции на конечностях возможно развитие отеков, связанных с нарушением лимфатического оттока.

    . В основном наибольший риск относится к эстетическим результатам:

    * Возможная потеря кожей эластичности с образованием бугров, впадин и морщин на ее поверхности;
    * Недостаточное удаление жировых отложений. Процедуру необходимо разбить на 2-3 этапа для получения оптимального результата.
  • Excer Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    нафиг она тебе нужна? - худей так!
  • Iking Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    не делала и не советую... это даже опаснее чем удолять апендицит... еще одна причина - это общий наркоз, после которого страшно сидеют волосы и в свои 25 лет ты будешь выглядеть как старуха...

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.