совет нужен.

- Медицина
спрашивает Placed 03.02.2013 16:29 Ответов 3

как избавиться можно от токсикоза на ранней стадии беременности?


Советы пользователей:

  • Warme Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Лечение и профилактика раннего токсикоза беременных
    Наблюдения за больными с ранним токсикозом беременных позволяет предположить, что в определенной степени, ранний токсикоз беременных возникает на фоне различных хронических болезней, которые появились еще до начала беременности. Поэтому комплексное лечение токсикоза всегда предусматривает выявление и лечение сопутствующих болезней (гастрит, панкреатит, холецистит).

    Легкие проявления раннего токсикоза беременности, как правило, не требуют никакого лечения и проходят по мере развития беременности. Тяжелые формы раннего токсикоза (например, неукротимая рвота) требуют госпитализации больной и проведения специализированного лечения.

    В профилактике и лечении легких форм раннего токсикоза беременных эффективно соблюдение определенного режима питания и диеты, который предусматривает:

    * Пища должна быть разнообразной, вкусной, привлекательной – это помогает беременной женщине преодолеть отвращение к еде, которое возникает из-за тошноты или рвоты;
    * Пища должна быть легкоусвояемой и калорийной, так же пища должна содержать достаточное количество витаминов. Для такой диеты подходят все сорта легкого мяса (куриное, кроличье, молодая телятина), рыба и рыбные консервы, яйца, молочно-кислые продукты (кефир, творог, йогурт), свежие овощи и фрукты, злаки;
    * Прием еды следует разделить на 5 и более раз в день. Небольшие количества пищи не раздражают желудка и лучше перевариваются;
    * Желательно принимать пищу немного охлажденной. Полезно принимать пищу в положении полулежа, небольшими порциями, запивая стаканом минеральной негазированной воды или фруктового сока.

    Для подавления чувства рвоты или тошноты можно использовать препараты типа Церукал или Пипольфен, однако злоупотреблять ими не стоит.
    В борьбе со слюнотечением помогает полоскание рта настоем шалфея, ромашки или коры дуба.

    Назначение более сложного лечения возможно только при условии его безопасности для плода и самой беременной женщины.

    В настоящее время относительно безопасными считаются растительные гомеопатические препараты (например, препарат Кокулин). Как показывают исследования, препарат Кокулин обладает выраженным противорвотным действием и лишен побочных эффектов и потому может быть использован в лечении раннего токсикоза у беременных.

    Потенциальная опасность раннего токсикоза беременности требует тщательного присмотра за состоянием здоровья беременной женщины. Всем беременным женщинам с симптомами раннего токсикоза рекомендуется постоянно наблюдать за развитие симптомов, взвешиваться.

    Усиление симптомов или значительная потеря веса должны послужить причиной обращения к врачу.

    Библиография:

    1. Харкевич О. Н Диагностика, профилактика и лечение гестозов. Минск, 2001.
    2. Савельева Г. М. Акушерство. М.: Медицина. 2000.
  • Amunt Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Мне помогал таматный сок и семечки.
  • North Рейтинг: 0 06.08.2013 06:12
    Избавиться - никак, а вот облегчить страдания можно! Не вставая утром с постели, съедайте что-нибудь, например, зеленое яблоко. Пейте водичку с соком лимона, ешьте мороженое. Многим это помогает. Еще мятные леденцы очень помогают, особенно в транспорте.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.