бывает ли такое — что у человека сочетается и хр фарингит и хр тонзилит и как это проявляется

- Медицина
спрашивает Whime 03.02.2013 16:29 Ответов 2

бывает ли такое — что у человека сочетается и хр фарингит и хр тонзилит и как это проявляется


Советы пользователей:

  • Willem Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11

    У моей мамы тоже хронический тонзилит. Я сильно не заморачивалась тем как она его лечит, но знаю что каждый день миндалины полоскает. Говорит, что при тонзилите это очень важно и делать нужно каждый день, так же как зубыя чистить.

    Используете обычные отвары трав ( ромщка, эвкалипт, шалфей. ..) Если образуются пробки. тогда в такой отвар моджно доьбавлятиь немного перекиси водорода непосредственно перед полосканием. Вот. Это из народного. А еще она говорит, что лично ей очень помогает препарат Тонзилла композитум ( 1 раз в неделю 1 ампулу Тонзилла композитум вылить в стакан воды, медленно выпить). В день приема Тонзилла прочие препараты не принимать. Так же стоит учитывать, что на это препарат может быть сильная реакция и поэтому без совета врача лучше его не принимать.
    хронический тонзиллит - это постоянное вялотекущее воспаление небных миндалин (со всеми последствиями на разных стадиях), а хр. фарингит - это подобное воспаление на задней стенке глотки (может быть следствием нелеченного хр. тонзиллита)

    фаренгит это Здравствуйте. Выделяют несколько форм хронического фарингита. Атрофический фарингит лечению практически не поддается. Проводится симптоматическая терапия, позволяющая снизить проявления заболевания. Остальные формы (субатрофическая, гипертрофическая и другие) могут быть успешно вылечены. Важно соблюдение диеты. Нельзя употреблять холодную и горячую пищу и питье, крепкий алкоголь, острые блюда. Установить диагноз и назначить лечение можно только при очной консультации. Обратитесь к отоларингологу.

  • Disting Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Я рекомендую спрей Альпийское масло. Оно для холодных ингаляций. Его распыляют на подушку , чтобы дышать эфирными маслами всю ночь. А днем, особенно когда мучает кашель, надо прыснуть на салфетку или носовой платок, поднести в лицу и дышать этим как можно дольше. Продается в интернет-аптеках. Я избавилась от хронического фарингита, которым страдала лет 15.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.