как вылечить желчный пузырь от камней без удаления

- Медицина
спрашивает Spence 03.02.2013 16:29 Ответов 10

плиз


Советы пользователей:

  • Aborgh Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Можно использовать для растворения в желчном пузыре камней свекольный сироп. Он их растворяет постепенно и относительно безболезненно. Для приготовления сиропа надо несколько корнеплодов среднего размера свеклы хорошо помыть, порезать (не чистить!) и варить на малом огне до тех пор, пока отвар не загустеет. Пить его по 1/4 стакана 3 раза в день до еды. На ночь на область печени ставить теплую грелку. Это способствует безболезненному выходу камней.
    http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=29&sub=176
    здесь еще есть народные рецепты.
    Малахов рекомендует очистить кишечник и после этого почистить печень.Моя сестра избавилась от камней без операции.
    http://www.genesha.ru/index.php?page=library
    А что пишут якобы камни дробят ,первый раз слышу.Обычно желочный удаляют,а дробят камни в почках.
    Если вы захотите избавится без операции от камней я думаю у вас все получится.Нужно только время и терпение.Успехов.

  • Willem Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Ультразвуковое дробление существует: камушки без оперативного вмешательства измельчают до песочка, который потом сам выходит. Удачи!
  • Having Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Почитать газеты "Айболит" и "ЗОЖ", там есть эффективные и безболезненные способы народной медицины постепенного растворения желчных камней и выхода их в виде песка. Читала про отвар корней подсолнечника и корней шиповника, писали люди, опробовавшие всё на себе.
  • Muchall Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Никак.Может получиться так. что камень будет большой, и если ты решишь удалить его с помощью нетрадиционной медецины, то он застрянет. вызовет сильнейшую боль. начентся воспаление.А это угроза жизни.Тем более, камни сейчас удаляют лапороскопическим методом. через небольшой надрез, без глубокого наркоза.И ты встать сможешь после этого через 3 часа.А если будешь лечить самостоятельно. то грозит полостная операция.А что это такое, думаю объяснять не надо.
    Удачи.
  • Comethe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Если камни уже есть - никак. Есть вариант растворять лекарствами, но он очень чреват последствиями, т.к. при растворении может образоваться острая кромка и тогда придется лечь под нож. Соблюдайте диету, пейте ферменты, лекарства. Берегите себя.
  • Andys Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Никак. Поверьте, это все временные меры. Надо знать, из каких солей камни (они разные бывают). Если камни рыхлые, то их можно "разбить", но тогда мелкие осколки могут закупорить желчные протоки и буде еще хуже. Есть дорогие лекарства, которые растворяют камни (опять же, надо знать. из чего эти камни). Они могут и не дать ожидаемого эффекта! А денег потратите немало. Поверьте, все эти меры не дают желаемого результата, только оттягивают неминуемую операцию (которую мне недавно сделали). И самое главное - нужно сидеть на строжайшей диете, что далеко не всем по силам.
  • Excer Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Никак,дробят это в почках....
  • Himent Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Вырезанный камень сам рассыпался на полочке где хранился несколько лет после операции, после того как человек понял причину -гнев.
    Помедитируй на причину образования камня, какую ситуацию надо вспомнить и попросить прощения у того на кого гневаешся.
  • Rally Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11
    Испытывала на себе всевозможные средства "растворения" камней в желчном пузыре! Когда все-таки решилась на операцию, и мн удалили желчный пузырь, взяв в руку камешки, поняла, что это великая глупость была заниматься пустой тратой времени! Их даже молотком не разбить! Мой совет: не тяните! Обращайтесь к врачу в плановом порядке, пока не увезли экстренно....Могут быть осложнения...
  • katerina.lonka Рейтинг: 0 06.08.2013 06:11

    Операция не нужна!
    Борис Васильевич Болотов так объяснил феномен: «Давно замечено, что куры, склёвывают камушки. Делают они это для формирования скорлупы яйца.
    А /redirect.php?url=http://bolotov.in.ua/Lechenie-zabolevaniy/Kamni-v-zhelchnom-puzyire.-Lechenie.html желчь, что накапливается у птиц в печени. Оказалось, куриная желчь великолепно растворяет минералы не только в желчных протоках, но и практически везде. Аналогичными свойствами обладает утиная, гусиная и индюшачья желчь. Мою идею на практике и проверил Дмитрий Власович Наумов».
    Доктор посоветовал делать хлебные шарики размером с фасолину, замуровывать в них по 2 капли желчи и глотать по 10 штук через 1,5—2 часа после обеда.
    Та женщина принимала желчь раз в день в течение недели. Каждый день она покупала на базаре свежую курицу. Осторожно вырезала желчный пузырь. У тощей курицы пузырь большой, и его содержимого хватало на два дня.
    А у жирной — маленький, желчи набиралось только на один приём.
    Неиспользованную желчь держала на полке в холодильнике в стеклянном стакане, прямо в пузыре. Так она лучше сохраняется.
    Через месяц после приёма куриной желчи женщина сделала УЗИ. Камней не оказалось совсем, а ведь пузырь был ими забит полностью.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.