Как вылечить атопический дерматит у ребенка?

- Медицина
спрашивает Comethe 03.02.2013 16:29 Ответов 5

Причину найти пока не удается, врач выписала лекарства, мази — нет никакого улучшения. Сыну 1 год.
Помогите, кто справился с этой проблемой.


Советы пользователей:

  • Hournion Рейтинг: 0 06.08.2013 06:10
    У моих двоих детей та же проблема. К сожалению, можно только улучшить состояние кожи. Сначала нужно придерживаться строгой диеты: исключить либо снизить до минимума рыбу, белок яйца, цитрусовые, красные яблоки, сладости. А затем произвести чистку организма (уголь активированный) и одновременно давать препарат кальция, поскольку из-за нехватки кальция обостряются все кожные заболевания. Затем, нужно проверить микрофлору кишечника на бактерии, т.к. чаще всего кожные дерматиты существуют на фоне дисбактериоза! Поэтому всегда следите за микрофлорой кишечника и делайте профилактику (лактобактерин, бифидумбактерин, линекс, хилак-форте) Ну и консультация врача все-таки самое первое! Будьте здоровы!
  • Inforgy Рейтинг: 0 06.08.2013 06:10
    Марина, привет! У меня много результатов по атопическому дерматиту. Признаться, потребуется много терпения, времени и средств. Я 10 лет работаю с натуральными витаминно-минеральными комплексами, созданными специально для детей. Эффект 100% только требуется разное время всем. Если есть интерес - напишите. А в каком городе, области Вы живете (чтобы мне сориентироваться где Вы это сможете заказать, если Вас заинтересует мое предложение). У моей дочери была схожая проблема. Теперь слава богу уже давно все нормально. Ест все, без соблюдения диеты. Эту проблему нужно решать изнутри. С уважением, Лариса
  • Malit Рейтинг: 0 06.08.2013 06:10
    парящая в облаках как бы все правильно написала....а вторая девушка чувствуется что специалист по гербалайфу. схема лечения - это диета +ферменты + крем. от препаратов содержащих бактерии толку мало они замечательно вливаются и замечательно выливаются:)). итак все по порядку:
    сделайте биохимический анализ на дисбактериоз (при условии что вы живете в москве лаборатория гематест) . как правило дерматит развивается после лечения антибиотиками.ферменты (???креон??? необходимо согласование с вашим врачом) 2 недели 2 недели перерыв . мази тридерм разведите пополам с другим кремом когда начнет проходить 1/4 тридерм. и так до 0. в любом случае кожа смазывается всегда . каждый день крем подберите сами.про диету сахар и углеводы поменьше с фруктами тоже осторожнее.
  • Whind Рейтинг: 0 06.08.2013 06:10
    Знаете ли вы причину появления дерматита, если да томожно более точней определить программу востановления, если нет можно провести анадиз течения и выстроить схему
  • ChernikaValeriya Рейтинг: 0 06.08.2013 06:10

    Мне помогло исключение из рациона всего мучного. Даже не знаю при чём тут были мои любимые булочки, но вот так.
    А вот моему ребёнку передалось тоже самое. Тут нам уже сложнее, пока скин-кап спасает нас конечно. И потихоньку исключаю из рациона все возможные аллергены.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.