геморрой.

- Медицина
спрашивает Inforgy 03.02.2013 16:29 Ответов 5

Каковы признаки и чем это дело исправить?


Советы пользователей:

  • Coreas Рейтинг: 0 06.08.2013 06:09
    Геморроидальные узлы представляют собой кавернозную (или пещеристую) ткань сосудистого происхождения. От природы человеку даны 6 узлов - 3 наружных и 3 внутренних. В каждый узел впадает вена и выходит артерия.

    Наиболее частыми проявлениями геморроя являются:

    - выделения крови при дефекации;

    - выпадение узлов при дефекации, которые могут самостоятельно вправляться или с помощью ручного пособия:

    - болевой синдром, связанный с воспалительным процессом или тромбозом, т.е. формированием в узле сгустка крови. При этом узел выглядит как синюшная, резко болезненная "шишечка" у края ануса (это и есть острый наружный геморрой). Кроме того наружные узлы могут увеличиваться при дефекации и вызывать болевой синдром.

    Выделения крови и выпадение, как правило, отмечаются при внутреннем геморрое и чаще всего носят хронический характер.

    Если имеется сочетание выпадения внутренних узлов и болевой синдром, вызванный воспалением наружных узлов, что речь идет о комбинированном геморрое.

    Достаточно часто геморрой сочетается с анальной трещиной, т.к. наиболее частой причиной и геморроя и трещины являются хронические запоры.

    Диагноз геморроя и анальной трещины достаточно легко установить при пальцевом исследовании анального канала.

    Современные методы лечения геморроя:

    Метод первый.

    Инфракрасная фотокоагуляция – это быстрый, безболезненный и эффективный метод воздействия на геморроидальный узел высокой температурой. Наконечник коагулятора прикладывается к основанию геморроидального узла в 3-5 точках. Время экспозиции 1-2 секунды, при этом возникает ожог диаметром 2-3 миллиметра. Происходит некроз узла с последующим его отпадением. Это быстрый, безболезненный и эффективный метод амбулаторного лечения геморроя. После вмешательства больные могут приступать к работе в тот же день или на следующие сутки.

    Метод второй.

    Метод склеротерапии заключается во введении в геморроидальный узел склерозирующего средства. Склеротерапия проводится при I и II стадиях геморроя. В качестве склерозирующего средства чаще всего используется 5% раствор фенола в персиковом масле. В количестве 2,5 мл он вводится под слизистую анального канала рядом с геморроидальным узлом. В результате происходит уплотнение узла и его атрофия.

    Метод третий.

    Лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами – наиболее популярная из всех методика лечения геморроя I –II стадий. В некоторых случаях этот метод применяют и при лечении геморроя III и IY стадий. Техника состоит в следующем. На рабочую часть лигатора надевают латексное кольцо. Геморроидальный узел втягивается в рабочую часть, представляющую собой полый цилиндр, после чего кольцо накладывается на основание узла, что вызывает его ишемию. Через 7-10 суток узел отторгается.

    Метод четвертый.

    При геморрое применяют и лазерную коагуляцию. Используют углекислотный или неодимовый лазер. Разработаны специальные методики, позволяющие проводить отсечение геморроидального узла с последующим его рубцеванием.
  • Expect Рейтинг: 0 06.08.2013 06:09
    Нашу рашу посмотри примерно где то 30-39 серия. какая то из них.
  • Atter Рейтинг: 0 06.08.2013 06:09
    Существует несколько стадий развития данного заболевания.Для каждой стадии присущ свой курс лечения,определить который может только врач.К доктору советую обратится.Здоровья Вам!
  • Fross Рейтинг: 0 06.08.2013 06:09
    Это когда полная задница зубов и все болят. Антигеморройные свечи,подмываться холодной водой и визит к проктологу (не стесняйтесь, а-то будет выпадение прямой кишки)
  • Sudgented Рейтинг: 0 06.08.2013 06:09
    Физическая блокировка
    Геморрой - это варикозное расширение вен ануса и прямой кишки. Развитию геморроя способствует застой крови в венах прямой кишки и малого таза при длительном переполнении их кровью и повышении давления на венозные стенки (запоры, сидячий образ жизни, частая переноска тяжестей и т. п.).
    Эмоциональная блокировка
    Геморрой говорит об эмоциональном напряжении и страхе, который человек не хочет ни показывать, ни обсуждать. Эти подавленные эмоции становятся тяжелым бременем. Они появляются у человека, который постоянно себя к чему-то принуждает, давит на себя, особенно в материальной сфере. Возможно, этот человек заставляет себя выполнять нелюбимую работу. Так как геморрой возникает в прямой кишке, конечном участке толстой кишки, больной напрягается и подгоняет себя, потому что хочет что-то побыстрее закончить. Он слишком требователен к себе. Эмоциональное напряжение чаще всего создается стремлением иметь что-то или кого-то, которое, в свою очередь, вырастает из ощущения материального неблагополучия или неспособности принимать решения.
    Ментальная блокировка
    Чем сильнее ощущение неуверенности в себе и в завтрашнем дне, тем больше страданий причиняет геморрой. Для того чтобы заглушить это ощущение, ты заставляешь себя делать, чтобы иметь. Если это получается не так быстро, как тебе хочется, ты начинаешь злиться на себя и перенапрягаться. Ты должен обрести веру в этот мир, то есть в первую очередь довериться Вселенной, довериться нашей матери, планете Земля, которая заботится обо всех своих детях.
    Ты должен научиться давать себе свободу, стать более уверенным в себе и смело выражать свои чувства. Признай за собой право иметь страхи в материальной сфере. Прочитай также статьи ЗАПОР и ПОНОС, а также статью КРОВОТЕЧЕНИЕ, если геморрой сопровождается кровотечениями.
    Духовная блокировка и заключение
    Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.