Чем отличается пилинг от скраба?

- Медицина
спрашивает Dethis 03.02.2013 16:29 Ответов 2

Купила пилинг и скраб! Разницу так и не поняла!


Советы пользователей:

  • Tedno Рейтинг: 0 06.08.2013 06:06
    Пилинг – один из самых распространенных методов нехирургического омоложения кожи лица, области декольте, кистей рук и других частей тела.
    Химический пилинг проводится с помощью фруктовых, АНА-кислот, TCA-кислот и ретиноевых кислот. При проведении процедуры используются различные концентрации кислот, что позволяет выполнять как легкий пилинг для постоянного поддержания кожи в тонусе, так и глубокий пилинг, устраняющий угри и последствия угревой болезни, а также наиболее эффектно омолаживающий кожу.
    А пилинг - Это особая процедура очистки кожи, в результате которой убираются неровности и даже мелкие морщинки, и лицо буквально обновляется. Эта методика предназначена для профилактики старения кожи и коррекции возрастных косметологических дефектов. При проведении пилинга снимается верхний ороговевший и застаревший слой клеток, и запускаются процессы обновления кожи, значительно улучшается ее эластичность. В косметологии выделяют косметический, механический, физический и химический пилинг. Очень хорош пилинг, который делается людьми, отлично знающими своё дело, в каком-нибудь салоне, например. Но можно сделать эту процедуру и в домашних условиях.
    Скраб это разновидность пилинга. Можно 1 раз в неделю.Это отшелушивающие кремы или абразивные препараты, содержащие чаще всего измельченную скорлупу орехов или ракушек. Говорят, что любая процедура по лицу и телу должна начинаться со скраба. Он обеспечивает мягкое отшелушивание отживших клеток, очищает и обновляет кожу.
  • Lither Рейтинг: 0 06.08.2013 06:06
    Скраб это скраб)))он содержит образивные частицы ,как правило это измельченные косточки ореха ягод и др. , полимерные отшлефованные частицы .Работа скраба заключается в отшелушивании мертвых клеток кожи(рогового слоя) за счет этого образива.А пилинги это не образивные препараты,которые работают за счет состава и активных компонентов входящих в него.
    po4itaj mozet tut: http://www.justlady.ru/beauty/528/

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.