У меня обнаружили две инфекции(микоплазмоз и уреаплазмоз).

- Медицина
спрашивает Intim 03.02.2013 16:29 Ответов 6

прочитала что это может привести к патологии плода,если вылечить до родов,можно ли избежать этого(патологии)?


Советы пользователей:

  • Garnite Рейтинг: 0 06.08.2013 06:06
    можно, только потом не сразу залетай
  • Whind Рейтинг: 0 06.08.2013 06:06
    А ты сейчас беременна? Если нет,то не переживай.Главное правильное лечение ОБОИХ партнеров! На время лечения - никакого секса!
  • Placed Рейтинг: 0 06.08.2013 06:06
    это мало!я думаю,там букет!давай скорее займёмся любовью!
  • Sposee Рейтинг: 0 06.08.2013 06:06
    вообще, это из тех инфекций, которые могут стать хроническими, если их вовремя не вылечить....Так что не тяни.
    ни одна из всех видов инфекций ничего хорошего для плода не принесет. только плохое! так что главное - предохранятся!!!!
  • Resen Рейтинг: 0 06.08.2013 06:06
    лечить надо и как можно скорее.в наше время имеются препараты,которые можно принимать во время беременности,тем более на таком сроке.если будут сомнения по поводу назначенных препаратов,попробуйте посоветоваться с кем-нибудь еще из врачей,в том же роддоме.насколько мне известно,данные инфекции могут вызывать(помимо бесплодия) патологии плода,но,в основном, во время его формирования(первый триместр).самый главный период Вы прошли .другой вопрос,что при родах все Ваши невылеченные инфекции могут передаться плоду и лечить понадобится и его.особенно могут пострадать глазки,поэтому их всегда в первые минуты и обрабатывают для профилактики сульфацилом натрия(альбуцид в народе).так что лечитесь и будьте здоровы!удачных родов и здоровенького малыша!
  • Knevesing Рейтинг: 0 06.08.2013 06:06
    Прежде всего встречный вопрос: а инфекции ли это ? Уточняю- у вас проблемы? Воспалительный процесс? Боли? Избыточные нездоровые выделения ?
    Дело в том, что эта микрофлора присутствует у всех женщин. Но не у всех она присутствует как болезнь.
    Вопрос в том, насколько ослаблен Ваш организм, понижен ли Ваш иммунитет, стали ли эти микроорганизмы в условиях ослабленности организма и пониженного иммунитета патогенными- болезнетворными ,или просто мирно живут в вас как и во всех прочих женщинах ?
    Эти микроорганизмы, если постараться, можно найти- и находят практически у всех. людей. Большинству из людей, за всю жизнь они никакого вреда не приносят и никак себя не проявляют ( живут себе и живут под Вашей "крышей" в симбиозе в Всшим организмом.
    И только на фоне какого-либо заболевания они могут себя "проявить". И , конечно, будучи болезнетворными, в этом случае могут повлиять и на плод.
    Но вот некоторые врачи ( хочу подчеркнуть, очень не многие врачи, из тех, что озабочены своим благосостоянием) , понимая, что эти микроорганизмы есть практически у всех людей ( стоит только тщательнее поискать) и то, что, как и любые простейшие, живущие в симбиозе с организмом, их очень трудно истребить Сделали из них " пугало" и источник доходов. Микроорганизмы " обнаруживают" ( вдруг!) назначают длительное и дорогостоющее лечение, списывают на них массу иных болезней, с выявлением которых и лечением необходимо "повозиться".Добавлю, что дорогое и длительное лечение таких микроорганизмов зачастую более опасно, чем мирная жизнь с ними
    Так что подумайте, прежде чем пучскаться в пучину лечения - которое может быть и небезопасно для вашего плода. Глапвный вопрос не в том, что они у вас обнаруживаются, а в том больны ли вы ими. А в целом это вопрос к вашему иммунитету - насколько ваш иммунитет понижен..

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.