вопрос к тем у кого миома

- Медицина
спрашивает Andys 03.02.2013 16:29 Ответов 12

если Вы уже делал операцию пож-та расскажите (на почту конечно ), где в какой больнице делали, какие были синдромы ,сколько платили ,как долго лежали в больнице и как скоро восстановились ,и еще я читали, что многие врчи советуют пить сосновые почки и можно обойтись без операции, Пож-та отвечайте москвички я живу в Москве


Советы пользователей:

  • Whind Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Вообще-то врачи направляют на операцию если без нее не обойтись.А так назначают лечение.Вы не написали какой размер,с какой скоростью растет.Я не москвичка,но по-любому операцию по показаниям делают бесплатно.Мне делали операцию год назад. В больнице находишься примерно две недели,потом больничный еще недели две-три.Месяца через два вообще забудешь что делала операцию.Главное сразу после операции не разлеживаться,начинать двигаться.
  • Notim Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    я не москвичка, но просто хочу поделиться тем, что когда-то прочитала -
    вдруг Вам поможет! Народный рецепт -
    набрать в лесу сосновой смолы побольше и
    жевать ее целыми днями, как жевачку (менять, конечно)
    правда из знакомых еще никто не пробовал
  • Sanes Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Плановую операцию по удалению фибромиомы матки делают бесплатно по месту жительства. Можно обойтись и без операции, если она не увеличивается в размере. А вообще это происходит из-за гормонального дисбаланса. Консультируйтесь у гинеколога.
  • Isided Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Я не оперировалась, но... Есть 2 вида операций: традиционная - полостная и лапароскопическая. Показания для оперативного лечения определяет гинеколог: какой размер миомы, с какой скоростью растет, биопсия. Объем операции определяет хирург уже в стационаре: возможно ли ее "вылушчить" или операция будет более объемной. Тип операции выбирать Вам. Далеко не всегда нужно все бросить и оперироваться, но всегда необходимо наблюдаться у врача. В Питере для оперативного лечения необходимо направление, данные предварительного обследования, паспорт и страховой полис. Если оперируется пациент из другого региона - согласие страховой компании пациента на оплату. А клинически миома может себя никак не проявлять (до поры до времени). Операции по направлению делают бесплатно, а размер Вашего "спасибо" это личное дело Вас.
  • Elizzy Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    я не москвичка но тетка живет в москве и в курсе если тебе ничего не подскажут напиши я ей позвоню и все спрошу
  • Guted Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Я не оперировалась, но уже не один раз ставили этот диагноз и готовились к операции. Потом что-то случалось и уменьшалось и операцию отклоняли. Единственное что пробовала - это каждый вечер в течении 2 месяцев пила кефир на ночь из индийского молочного гриба, который мне дала подруга, у которой была блуждающая киста матки. Миома как и кста может увеличиваться и уменьшаться в зависимости от дней цикла, от регулярности половых отношений и гормонального фона. Еще очень полезно пропить курс витамина Е в капсулах 1 месяц. Удачи!
  • Comethe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    операцию в любом случае нужно делать, если доктор поставил диагноз,в идеале лапраскопией,т.е. не полостную операцию,а через несколько маленьких отверстий.
    Это достаточно дорого,знаю,что хорошая больница 31-я, находится недалеко от м.Юго-западная или пр-т Вернадского.
    Чтобы узнать стоимость, нужно подъехать в больницу,записаться к доктору и там уже выяснять,т.к в больнице есть платное отделение
  • Amunt Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Лечится в клинике древнекитайской медицины "Долголетие"
  • Hournion Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Миома лечится, операцию назначают если ее размеры превосходят определенные параметры, поэтому лучше попробовать уже испытанные методы. Успешно рассасывается миома при таком лечении: Берегиня и Добродея (http://piokal.ru/index.php?categoryID=81) попеременно на фоне ношения стелек Пиокал http://piokal.ru/index.php?categoryID=79) и Информационной матрицы (http://piokal.ru/index.php?categoryID=81). Миома рассасывается за срок от 3 до 6-8 месяцев. Первые три месяца УЗИ не делать.
  • Frounjoin Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    удалитьматку-проблемы тол начнутся-зарубите себе на носу!а что с грудью-вместе с маткой на выброс?Если никто не поможет-обащайтесь
  • Willem Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    мне поставили этот диагноз много лет назад....да еще со словом "быстрорастущая"
    врач так паниковала
    экстренная операция!
    я мысленно послала ее к черту с ее операцией и просто исчезла из поля зрения врачей на 1,5 года.
    решила, что даже если это рак, не хочу операций. пусть будет так, как должно быть.
    через полтора года миому найти вообще не смоли
    все это время я посвятила своим тогда еще совсем маленьким дочкам. занималась их развитием по самостоятельно разработанной программе раннего развития детей. и просто наслаждалась счастьем общения.
  • admin Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Если не беспокоит, лучше не надо ничего делать.При наступлении климакса она вообще проходит. Почти у каждой женщины она имеется. И вообще пореже надо ходить к врачам, им лишь бы резать (для практики). Я лично хожу к врачам, когда уж совсем приспичит. Попробуйте лечиться бесконтактным воздействием.Или попить боровую матку (травка в аптеках продается)

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.