Что такое волчанка и что такое полимиозит?

- Медицина
спрашивает Knevesing 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Что такое волчанка и что такое полимиозит?


Советы пользователей:

  • Inforgy Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Системная красная волчанка (СКВ) - это заболевание, обусловленное поражением клеток и тканей организма собственными антителами и иммунными комплексами. При системной красной волчанке развиваются аутоиммунные реакции к компонентам ядер и цитоплазмы клеток, что выражается в появлении антинуклеарных антител. Для системной красной волчанки характерны многообразие клинических проявлений и изменяющаяся активность.
    http://www.gemclinic.ru/volchanka.html

    Полимиозит - воспалительный процесс в скелетных мышцах, при котором мышечная ткань поражается преимущественно за счет лимфоцитарной инфильтрации. Часто поражается миокард. В случаях, когда полимиозит сопровождается характерной кожной сыпью, может быть использован термин «дерматомиозит». Примерно в '/3 случаев полимиозит связан с заболеваниями соединительной ткани, такими как РА, СКВ или склеродермия; 10 % случаев связаны с малигнизацией.
    http://www.it-med.ru/library/p/polimiozit.htm
  • Amilloomir Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Болезнь. Точно из Хауса.
  • Himprom Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    волчанка - системное аутоиммунное заболевание, при котором вырабатываемые иммунной системой человека антитела повреждают ДНК здоровых клеток, преимущественно повреждается соединительная ткань с обязательным вовлечением сосудистого компонента.
    Название болезнь получила из-за своего характерного признака — сыпи на переносице и щеках (поражённый участок по форме напоминает бабочку), которая, как считали в Средневековье, напоминает волчьи укусы

    ПОЛИМИОЗИТ - воспаление большого количества мышц, проявляющееся нарастающей слабостью и болезненностью мыщц шеи, гортани глотки, плечевого и тазового поясов, проксимальных отделов конечностей, дыхательных мышц
  • Mandauned Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    http://www.gemclinic.ru/volchanka.html лови

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.