Лечение псориаза

- Медицина
спрашивает Inelf 03.02.2013 16:29 Ответов 10

Знающие, проясните вопрос: какие сейчас наиболее действенные способы лечения?


Советы пользователей:

  • Soccase Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    СУЩЕСТВУЮЩИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА
    3.2 Наружные медикаментозные средства
    Местная терапия кожных заболеваний оказывает, в определенной степени, и общее воздействие на организм. Действующие вещества, находящиеся в жировой основе, абсорбируются кожей и по системе кровеносных сосудов транспортируются к другим органам и частям тела. Кроме того, уменьшение и исчезновение зуда, жжения, боли и других неприятных ощущений уже само по себе является терапевтическим фактором для больных. Одно из основных правил местного лечения, в том числе псориаза в прогрессирующей стадии, – «раздраженного не раздражай», иными словами, чем острее процесс, тем мягче должна быть терапия.

    Из лекарственных форм наиболее поверхностно действуют: присыпки, примочки, болтушки; глубже – последовательно: пасты, мази, компрессы, клеи, пластыри, лаки. Следует правильно применять данные средства, умело накладывать повязки, компрессы. Хорошо наложенная повязка с мазью прекращает доступ воздуха к пораженной коже, что обусловливает более глубокое проникновение лекарственных средств, заключенных в мази, а это и является основной целью назначения данных препаратов.

    В терапии псориаза широко используются различные мази. Многие из них применяются эмпирически, без учета биохимических и физиологических изменений в пораженной коже. Наружное лечение следует проводить с обязательным учётом стадии псориаза, а также его клинической формы, распространенности очагов поражения кожи.

    Мази – наиболее часто употребляемая в дерматологии форма лекарственных средств. Мази бывают отшелушивающими (кератолитическими), смягчающими, рассасывающими, противовоспалительными, кератопластическими (редуцирующими), разрешающими, зудоуспокаивающими и др. Механизм их действия следующий. Всякая мазь имеет ту или иную жировую основу; при смазывании резко уменьшается теплоотдача кожи, вследствие чего она согревается и появляется гиперемия (воспаление). Под слоем мази влага не испаряется, верхние слои кожи мацерируются (размокают), что способствует всасыванию в толщу кожи различных лекарственных веществ, имеющихся в составе мази.

    Терапевтический эффект от применения той или иной мази в значительной степени зависит от ее основы. Обычно основой мази является вазелин (жироподобный продукт перегонки нефти), ланолин (жировое вещество, получаемое из овечьей шерсти), жировые или эмульсионные солидолы (нефтяные масла, загущенные кальциевым мылом), очищенное свиное сало, иногда – растительные жиры, масла, а также нафталан. В мазевые основы в зависимости от показаний вводят различные лекарственные вещества: салициловую и борную кислоты, ихтиол, резорцин, ментол, препараты серы, дегтя, различные щелочи, соли и др. Как лечебное средство одновременно выступают и некоторые мазевые основы (нафталан, солидол).

    Следует отметить, что при мазевой терапии могут встречаться индивидуальные реакции аллергического типа на действующие компоненты или мазевую основу. В этом случае наружное лечение прекращается (полностью или временно) либо сочетается с приемом антигистаминных препаратов.

    Индифферентные мази и пасты
    Эти средства назначают в прогрессирующей стадии заболевания; готовятся в основном на ланолиновой основе или на свином сале. Иногда в их состав добавляют небольшие концентрации (0,5–2,0%) салициловой или борной кислоты, нафталана.

    Кислота салициловая применяется наружно как антисептическое, раздражающее и кератолитическое средство. При псориазе для устранения шелушения применяют мазь 1–2% концентрации. При введении в мазь 2% амидохлорида ртути повышается ее эффективность в отношении высыпаний на волосистой части головы. Отравление салициловой кислотой проявляется головокружением, ослаблением слуха, в тяжелых случаях – судорогами, нарушениями функций почек и печени. Противопоказания: язвенные болезни, анемия, почечные нарушения, беременность и др.

    Кислота борная при псориазе применяется в прогрессирующей стадии заболевания в составе мази 2
  • Vourache Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    тетка и подруга, так и не вылечили, хотя перепробовали все.
  • Cappiris Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    строжайшая диета. не есть жирного, да и свинину тоже. лечения пока нет
  • Vourache Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Мой развернутый консультативный ответ по поводу псориаза читайте http://humaniter.narod.ru/e-cons.html#psori
  • Enceighto Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    псориаз нереально вылечить...много денег идет на лечение,а толку нет
  • Lacquit Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Сложно, но не невозможно. Главное найти хорошего специалиста и побольше загорать.
  • Fross Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Подлечите нервы и органы пищеварительного тракта, сбросьте лишний вес, не пользуйтесь стиральным порошком и свирепой бытовой химией. Если надо стирать - пользуйтесь мылом и гелями - жидким мылом. Вылечите в своём организме все болячки, что поддаются лечению. Язвы можно смазывать витамином А на масле. Его же можно периодически принимать внутрь. Загар облегчает зуд кожи.
  • Himprom Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Лечения - НЕТ!
    Медицина расписалась в бессилии против этого заболевания. Лишь снятие симптомов и рекомендации диет. Этиология (причина возникновения) наукой не установлена. То есть, не зная причину, как лечить?

    А результаты улучшения и стойкой длительной ремиссии, могут быть только при использовании методов, позволяющих улучшить общее состояние организма не занимаясь ЛЕЧЕНИЕМ псориаза! Этот метод не предусматривает применение лекарств. Необходима индивидуальная программа в каждом случае.
    Вот тогда бывают такие результаты:
  • Hamis Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    должно быть лечение поджелудочной железы
  • Pron Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04

    ну громко  так не надо  медики  то не  расписались  в бессилии (есл только наши) по  крайней мере каждый год  читаю  происпытания  новых 3-4 препаратов против псора. ну вот например  из  последнего.


    оследние новости о псориазе:МОСКВА, 26 января. /АМИ-ТАСС/ Врачи Университета Мичигана нашли "горячие точки" ДНК, которые помогут определить генетические различия при псориазе, аутоиммунном кожном заболевании. Псориаз вызывает болезненные ощущения в коже, покраснения, зуд и образование чешуек. Во многих случаях болезнь не только обезображивает кожу, но и способствует развитию артрита, а также воспалению суставов. Такие осложнения затрагивают от 10 до 30 процентов пациентов. При этом псориаз очень часто передаётся по наследству. Результаты нового 18-месячного исследования приведут к разработке новых лекарственных препаратов, уверены терапевты. Некоторые гены играют важную роль в иммунных реакциях организма при развитии псориаза, в частности IL-23, TNFAIP3 и TNIP1, которые медики выделяют в качестве потенциальных "борцов" против диагноза. Учёные использовали инновационные геномные технологии, сканируя миллионы вариаций ДНК в геноме 1 тыс. 359 больных и среди 1 тыс. 400 здоровых людей, чтобы обнаружить, какие конкретно гены отвечают за псориаз. В общей сложности было установлено семь из 18 локусов, точек на хромосоме, имеющих неизменно сильные ассоциации с псориазом. В результате были вычленены четыре белка трёх генов, изменения в которых предрасполагали людей к хроническим иммунным реакциям. Также дерматологи узнали, что генетические сигналы для белков ТНФ-альфа, ключевые сигнальные молекулы, тоже участвуют в воспалении. Действие двух генов, TNFAIP3 и TNIP1, показало сильное влияние на развитие псориаза. Создание каталога генетических данных позволило бы точно предсказать вероятность заболеваемости псориазом и оценить риск инфаркта и инсульта, поскольку при кожном заболевании нередко возникают симптомы ишемической болезни сердца.


    другое дело  что пока нащупать не  могут ,но то что работают  молодцы. а пока действительно надо заниматься собой не запускать болячку,но  ине залечивать  ее прям резко  выжигая солнцем или уфо  просто надо  смотреть  что едим и пьем и как  живем....


    Кому интерсны конкретные советы пишите на magnipsor-64@mail.ru  постараюсь  помочь.удачи  издоровья!!!

  • Ваш ответ

    Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.