Ветрянка…срочно

- Медицина
спрашивает Intim 03.02.2013 16:29 Ответов 9

Уже задавала этот вопрос, но может кто-то ещё что-либо знает?
У меня несколько вопросов по порядку:
1) как переносится ветрянка в 18 лет.
2) Через сколько дней проходит ветрянка, в общем продолжительность
3)Лнгко ли заразится мне от брата ветрянкой? ему 16 лет. Живём в одной квартире, но стараемся находится в разных комнатах.
4) признаки ветрянки, много ли точек появляется на теле.
5) остаются ли в дальнейшем шрамы.
6) и говорят, что во взрослом возрасте трудно переносится ветрянка. На сколько трудно? Говорят с постели даже сложно встать?
7) Говорят, что точки появляются сначала на голове, на лице, а потом на теле. А возможно, что они появятся только на теле. Просто у брата ни одной точки на лице, только на теле что-то.
Мне просто не рекомендуется сейчас болеть, т.к. у меня через неделю учёба в Университете начинается.
Мама ходила в аптеку вчера, там сказали, что инфекционный период и период когда появляются всё новые и новые пузырьки длится всего 3 дня. А остальное время они просто подсыхают и отваливаются. Правда ли это?


Советы пользователей:

  • Saptimst Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Ветрянка очень заразная болезнь. В детских садах даже группы на карантин не закрывают. Все равно все переболеют. Во взрослом возрасте болеют, как правило, тяжело. Чем старше ,тем тяжелее. Пузырьки-пустулы обычно высыпают на всем теле. Могут быть высыпания и на слизистой рта и половых органах. Болезнь обычно проходит за 10-12 дней в зависимости от тяжести состояния. А вот мыться, особенно принимать ванну не рекомендуется дабы не разносить содержимое пузырьков по телу.
  • Inelf Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Да, все так! Ничего страшного, главное заставить себя не сковыривать корочки. Ветрянкой болеют раз в жизни.
  • Inelf Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    Переносится по-разному. Сначала будет высокая температура. Высыпания не обязательно обильные. Смазывать лучше не зеленкой, а очень крепким раствором марганцовки, быстрее выцветает. Шрамы не останутся, если не ковырять высыпания, а на лице лучше мазать "Зовираксом".
  • Imsentate Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    обычно ветрянка бывает в детском возрасте чем раньше тем лучше...заразиться можно если еще не болела ею...если болела то нет...при ветрянке нельзя мыться иначе она долго не будет проходить и сыпь увеличится...могут даже от воды болячки появиться...нельзя также чесать...она длится не долго меньше недели..
  • Undant Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    1) Болел в 26 лет, было хреново, но терпимо
    2) Колбасило 3 недели
    3) Думаю, в этом случае заразиться возможно
    4) Если не ошибаюсь, сначало ломать начинает, а волдыри позже появляются
    5) У меня ничего не осталось
    6) Грипп и похуже бывает (правда не так долго). Самое противное, что всё чешется
    7) Не знаю. Что заразиться можно только в определённый период - правда.
  • Intim Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    инфекционный период при ветрянке---9 дней с момента появления первых элементов сыпи. сыпь сейчас появляется не обязательно в первую очередь на лице. сыпь при ветрянке---полиморфная.т е одновременно имеются и пузырьки, и пятна, и папулы, и корочки. посмотрите, может это и не ветрянка. чтобы не чесалось надо принимать хотя б супрастин по 1 таб 2 раза в день дней 5. и побольше пить. тогда легче перенесете заболевание. а чтоб не заразиться мажьте нос оксолиновой мазью----возбудитель---вирус ветряной оспы. http://tvoe.jino-net.ru
  • Theed Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    1. В 18 переносится тяжело.
    2. Температура держиться до 2 недель. Поражения кожи полностью заживают через 2-3 недели.
    3. Вероятность заражения у Вас -99% (передается воздушно-капельным путем).
    4. У кого как. В начале появляется несколько "прыщиков". Дальнейшее распространение происходит буквально "на глазах". Через пару суток я лично превратилась в одну большую язву:-(
    5. Если глубокое поражение, то могут остаться. Главное на расчесывать и не сдирать корки.
    6. Болела в 20 лет. Это было "не забываемо". Главное высок риск осложнений. У меня были проблемы с лимфоузлами.
    7.Первичные очаги на лице, потом на теле.
    И если не дай Бог все-таки заразитесь - не думайте ходить на учебу. Надо пролечиться дома-высок риск осложнений (здоровье дороже и перезаражаете однокурсников 100%). Здоровья и удачи:-)
  • Homelades Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    очень заразная, если ты не болела, заболеешь обязательно, переностися в зависимости от иммунитета, но взрослые болеют очень тяжело. высыпания могут быть как на теле так и на слизистых.
    следы остаются в том случае елси сковыривать или чесать болячки.
    Если уж вдруг заболеешь, лечись не думай ниочем, да не приятно, но это несмертельно, главное выличится до конца.
  • Enceighto Рейтинг: 0 06.08.2013 06:04
    У меня обе дочери переболели ветрянкой в 16 и 19 лет.Очень тяжело,температура 39, пузырьки были даже на глазах и дёснах.Эта болезнь очень заразная,передаётся по воздуху.Если ты не болела в детстве,то лучше переехать куда-нибудь на время,хотя ты уже контактировала с больным.Чтобы пузырьки не распространялись по телу и лицу ни в коем случае нельзя их мочить(не мыться,не умываться).Нельзя их расчёсывать,чтобы не осталось шрамов.Надо почаще их мазать зелёнкой.Младшая умывалась водой ,у неё было много пузырьков на лице,остались шрамы.С начала они были заметные розовые,потом стали почти невидимые.Когда шрамы ещё только появились,нельзя бывать на солнце,чтобы они не не остались навсегда коричневыми.Вообще болезнь,конечно,несмертельная,только надо не полениться выполнять все рекомендации.Моя старшая не мочила,не расчёсывала,каждые 3 часа мазала зелёнкой,у неё не осталось никаких следов.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.