помогите вернуть ноутбук из гарантийного ремонта!

- Товары и Услуги
спрашивает statnav 03.02.2013 16:29 Ответов 3

У ноутбука полетел жесткий диск, сдали в ремонт. Прошел почти месяц (сдан 18.06), но его не возвращают под предлогом, что нет запчастей в городе и в Москве. Скажите, сколько его могут держать по закону? Можем ли мы потребовать в магазине новый компьютер? И куда обратиться, чтобы провести независимую экспертизу (г. Екатеринбург)?


Советы пользователей:

  • kofetka Рейтинг: 0 07.08.2013 13:14
    Требуйте справку в сервисе о ремонтонепригодности изделия в связи с невозможностью ремонта в отведенные законом сроки. Только на основании этой справки (акт о ремонтонепригодности) производится обмен изделия или возврат затраченных средств, опять же если сервис авторизован на ремонт изделий этой фирмы. При всех отказах пригрозить или реально в суд, еще и доплатят за все затяжки.
  • zverindrik Рейтинг: 0 07.08.2013 13:14
    из Ебурга часть техники едет в Москву...и месяц не предельный срок.Пока нет ответа от сервиса что ноут не подлежит востановлению,или не может быть выполнен ремонт на данный момент,вам не заменят ноут.попробуйте обратиться на сайт производителя,и оставить жалобу на службу ремонтников...
  • Машуля 2802 Рейтинг: 0 07.08.2013 13:14
    Если товар был сдан на ремонт, то срок ограничивается 30 днями. Или же (Что я Вам собственно советую) сдавать товар на обмен или возврат денежных средств сразу! В этом случае проводится экспертиза товара на проверку качества. до 20 дней. По истечению всех сроков (которые установлены законом РФ, о защите прав потребителя) вы приходите в магазин и пишите заявление на возврат денежных средств в связи с окончанием данного срока. Вот, в субботу можете идти и писать. Как раз срок кончится.)

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.