Чёрная плесень

- Семья, Дом, Дети
спрашивает smeshnaia 03.02.2013 16:29 Ответов 17

Обнаружили сегодня, в углу, за стенкой, на обоях разводы чёрного цвета. Похоже, что это плесень :(
Она же была обнаружена на стенке нижней полки прилегающего шкафа. Ремонту 4 года.

В квартире установлены пластиковые окна. За стенкой получается как бы воздушный мешок без протока, т.е. со стороны окна туда воздух попадает, а с другой стороны стенки всё глухо, т.е. протока воздуха нет. Ну, это я планирую исправить, передвинув всю стенку на пару сантиметров в сторону окна, а на окно поставив клапан.

Подскажите, как вывести теперь плесень эту? Ну, оттереть там, попшикать, может, чем, чтобы больше не появлялась?

ЗЫ Просьба не предлагать сделать ремонт и т.п.


Советы пользователей:

  • Soccase Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    Утеплить!...
  • ROA Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    кварцивать потом грунтовать
  • lenishh Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    сушить.. а ваще есть антибактериальные составы для дерева, бетона.. спросите в строительных магазинах...
  • Lither Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    белизной
  • Olgingrad Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    попробуйте отмыть раствором соды +стир. порошок,далее обработайте составом "антиплесень" ,продаётся в строит. магазинах.
  • Вовка1993 Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    По пробуйте хлоркой хорошо натереть-- высохнит ---тогда высушить и так проделать не сколько раз.
    Угол не заставлять ни чем что бы был доступ воздуха. Есть еще один способ не гигиенический ( может показаться абсурдным и смешным) но дает эффект мочой. Я представляю как все сейчас будут смеяться и прикалываться - сама пробовала плесень пропала. Но все равно обязательно прожарить это место.
  • Indidoelat Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    "Белизна" - это довольно слабое средство, нужна ядрёная хлорка - такая, что можно пользоваться только в маске и перчатках. Обработать все места с чёрными пятнами раза два-три.
  • rosinka Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    Стереть дезенфицирующим раствором (хлорка или т.п.) ели она глубоко въелась отскаблить , стараться не дышать ей во время этой процедуры, потом проветрить помещение (если есть дети, гулять отправить), дать просохнуть, замазать, заклеить это место (обои, шпаклёвка...). Плесень появиться опять, если будет в том углу сырость и тепло. Вообще такая плесень вредная очень, вызывает аллергии.
  • scabensis Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    Удалять плесень надо в несколько http://poremontu.ru/questions-responses?id=1454
  • gontmaher Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    АУ ! КАРАУЛ ЛЮДИ,!,,мы уже давно не в каменном веке, какие хлорки порошки , существуют уйма средств от плесени антисептики,антиплесень разного рода и по разной цене для тех кто не знает плесень через обои не выведешь обязательно нужно снять обои, там на средстве рекомендация , способ применения ,и плесень появляется в следствии влаги или нет вытяжки а не от воздушных мешков каких то и еще может быть , у вас стык межпанельный угловой плохо герметизирован и сифонит или промерзает потрогайте стык стены.
  • moiseev Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    Я обработал плесень , а плесень тот же грибок , специальным импортным средством , в строительных магазинах продается. Такая пшикалка. Нажимаешь не курок и она пшик - пшик на стены. Я не дышал т. к. там хлорка в составе. Два года все чисто . Дальше о ванной. Но это Вам подходит.
    Как бороться с плесенью в ванной
    Итак, у вас в ванной комнате возникла плесень и никуда не собирается исчезать. С этим нужно и можно бороться.
    Вопрос устранения плесени сейчас – это только вопрос в средствах. Тут надо будет посчитать цену вопроса и затем приступать к действиям.
    Ванная для плесени может стать раем .
    К сожалению, ванная – место, где весьма благоприятные условия для развития грибка. Его споры витают в воздухе и, попадая во влажную и теплую среду, где нет солнечного света, начинают интенсивно размножаться, создавая неприглядный вид, причиняя опасность здоровью и разрушая поверхность. Для них температура 20 градусов, отсутствие солнца и 90% влажность – это рай!
    Еще в прошлом веке это была большая проблема, вплоть до замены конструкций стен или потолков, а в запущенных состояниях люди были вынуждены переселяться. Прежде применяли и медный купорос, и канцелярский клей, и даже мочу. Однако эффект от этих «народных» средств несравним с воздействием современных химикатов.
    Химией по плесени!
    Современные противогрибковые препараты позволяют гораздо легче покончить с грибком. Причем, желательно обработать все помещение, в том числе и под сантехприборами. Ведь споры витают в воздухе ванной комнаты в концентрированном виде и готовы к «заселению» в любой уголок. И это только полдела. Главное, надо устранить благоприятные условия для жизни этих грибков.
    Борьба с влагой и влажностью
    Прежде всего, надо найти и устранить причины появления плесени
    Ободрать все старое покрытие – это однозначно. И просушить стену.
    Снятие старых покрытий проводится традиционным путем, а для просушки используют строительные фены, мощные светильники – софиты, электронагреватели и др. Но надо учесть, что грибок уходит с одного места на другое, даже в процессе такого высушивания. Для этого желательно прогревать всю поверхность: это непросто, но возможно. Правда придется какое-то время не пользоваться душем.
    А дальше необходимо вывести грибок. Воспользоваться лучше каким либо импортным или отечественным препаратом (их сейчас достаточно на рынке). Можно предварительно посоветоваться со специалистами в двух-трех магазинах для сравнения.
    Возможно, что в зависимости от степени заражения стен и потолка, для избавления от грибка необходимо будет сбить старую штукатурку, – насколько глубоко грибок пророс в штукатурку невидно. Более сорока лет назад штукатурили известковыми растворами, которые были не очень плотные и не сильно противодействовали грибку. Для исследования глубины поражения можно просверлить несколько отверстий в местах наибольшей плесени.
    При работе с плесенью необходимо принять меры к защите дыхательных путей. Наш организм для этих грибков тоже благоприятная среда и при ослабленном иммунитете можно заболеть!
    Борьба с грибком – это, прежде всего, борьба с излишней влажностью. В ванной это всегда проблематично. Даже текущие краны или протекающий унитаз создают избыток сырости. Поэтому надо устранить все течи!
    Источником влажности может являться и стояк холодной воды, изоляция которого нарушена и на трубе постоянно конденсат. Если это наблюдается, то тоже надо устранить. Для этого продаются специальные мягкие паропластовые трубы различных диаметров, с помощью которых легко защитить любой стояк.
    Следующее. Речь о сушке полотенец. Скорее всего, раз плесень цветёт, во время сушки недостаточно тепла отдаётся для просушивания воздуха. Тут есть разные пути. От вентиляции до использования электрообогрева масляным или каким-то иным нагревателем. В последнем случае нужно помнить, о том, что ванная комната – помещение с высокой сыростью и 200 v в таких условиях очень опасно!!!
    Поэтому, главное – проветривание. Для этого в ванной есть вентиляция .
  • qwerty Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    Средство в магазине спроси антисептическое.
  • lnp Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    а вы посмотрите фильм "ПЛЕСЕНЬ",про черную плесень там всё очень хорошо рассказанно)))
  • elena-6117@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    Средства для биозашиты фирм ТРИОРА, ЦЕРЕЗИТ, АРТИСАН. прозрачная такая жидкость. Убивает плесень дешево, сердито и без особых трудозатрат
  • natalyas Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    Только состав из линейки ЦЕРЕЗИТ
  • j19 Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    Плесень - это следствие! устрани причину ее появления...
  • alex2009 Рейтинг: 0 07.08.2013 13:01
    Согласна со всем вышесказанным Добавлю, что обои нужно убрать и обработать стенку от плесени.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.