Как правильно перекрасить мебель?

- Семья, Дом, Дети
спрашивает valeri 03.02.2013 16:29 Ответов 1

Как правильно перекрасить мебель? Вот скоро переезжать а стол новый покупать не хочется как его перекрасить чтоб было не тяп ляп, т.е. какой должен быть план действий(отшкурить там покрасить) и если можете дайте дельные советы по этому поводу)


Советы пользователей:

  • viktor1421 Рейтинг: 0 07.08.2013 13:00
    Стол можно перекрасить, также, как и шкафы (т.к. оба из дерева всё равно). Вот про восстановление шкафа написано:
    "Пришлось брать в руки шкурку и начинать снимать лак вместе с переводным искусством. Чуть позже поняв, что оставшийся слой лака достаточно толстый и плохо снимается, взял в руки нож. Не простой кухонный, которые в основном изготовлены из тонкой стали, а рыболовно-охотничий нож, сделанный из толстой стали. Держа лезвие перпендикулярно поверхности шкафа, продолжил снимать лак. Дело пошло быстрее и скоро шкаф был очищен. Зеркало я вынул, так как надо было поменять штапики, да и чтобы не испачкать при покраске. Вся остальная мебель была тёмного цвета, и поэтому решил перед покрытием лаком шкафа, предварительно порыть его «Пинотексом» с оттенком «махагон». Естественно перед покраской шкаф отшкурил.
    В итоге потратив около десяти часов в сумме на всю работу, я получил крепкий деревянный шкаф цвета «махагон». Затраты на восстановление шкафа были минимальны: наждачная шкурка на 70 рублей, «Пинотекс» у меня был, а лак обошелся в 130 рублей. Пришлось еще купить штапики, сумму не помню, но меньше 50 рублей.
    Вот так можно восстановить старый шкаф, не затратив много времени и сил. Единственно, что шкаф должен быть изначально изготовлен из дерева, с ДСП такое вряд ли получится. Да и сами шкафы из ДСП имеют гораздо меньший срок службы, чем шкафы, полностью изготовленные из дерева. Особенно сделанные до 70 – х годов, в те времена делали очень надёжно, как будто на случай ядерной войны. Например, шкаф, о котором я говорю, не имел никакого люфта и перекоса. И если не считать внешний вид, исправно служил, да и теперь послужит. "
    http://poremontu.ru/blogs/?mode=showpost&id=1342
    Стол восстанавливаете теми же способами и техонлогиями.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.