Спасибо всем за ответы про детский сад, но вот еще вопросик

- Семья, Дом, Дети
спрашивает gyzeka 03.02.2013 16:29 Ответов 14

как вы относитесь к нынешнему положению с ценами на услуги детских садов. Да и какого качества эти услуги. Моя сестра из-за того что дети маленькие не работает. Отец детей не помогает. Там долгая история. За то что бы детей приняли в более-менее приличный сад недалеко от дома, запросили по 300$ за каждого малыша. Плюс оплата за месяц вперед. Еще и очередь.К тому же лично я не уверена что сад этот так хорош. Своими ушами слышала, как воспитатели усаживали детей на горшки и открывали все форточки. Посещаемость снизить. (Девочка четырех лет расскаывала мама в трамвае). Не придумала же она.


Советы пользователей:

  • Мирашамара Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    ужас..таких воспиталок надо "бить"
  • dthfevybwf@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    ну не знаю..попали в сад без проблем((без очередей и взяток,платим с охраной 1500,малая из сада уходить нехочет..там и бассейн и ритмика и танцы !!Все-все..да еще театры кукольные раз в неделю приезжают!!!.Я что одна такая везучая...живу в Москве..
    воспитательницу обажает...вы где такое гестапо то находите??!!=О
  • raksha1975 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    Ну эту страшилку уже лет трицать (или сорок?) всем рассказывают, про триста долларов ничего не слышали, за своих деток ничего не платили, хотя и были намёки помочь детсаду мягкой мебелью, там, или ещё кое-какой "мелочью".
  • lenka Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    дети редко придумывают то ,чем их обижают, и гораздо труднее этим делятся, из страха что мама не поверит малышу, а поверит взрослой тете Сама прошла через это, но благо вовремя опомнилась и услышала собственное дитя
  • stranica Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    А я еще слышала такую историю от родителя, заставшего такую картину в детском саду: пришел за ребенком в сад, а он стоит в одних трусах в закрытой раздевалке с настеж открытым окном зимой в мороз и плачет надрывается... это его так за что-то наказали воспитатели...
  • Sided Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    Наверное, надо уметь пользоваться законами, которые оберегают нас от этих поборов. Это ведь взятка. Уголовное преступление. Может сходить в милицию. Они выдадут помеченные деньги и схватите за руку вымогателей.
  • tais76 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    в таком случае поставь пузырь сторожу детсада ...затем установи кинокамеру в той группе куда будет ходить ваш ребенок ...своего рода устрой реалити шоу детсад за стеклом ...и все увидишь)) а верить маме какой то там девочки не стоит ...у меня был такой пример ...когда мы устраивали своего ребенка в детсад встретились с одной мамой и она нам такого наговорила что мы уже и боялись устраивать своего ребенка в эту группу ...но потом оказалось что эта мама слишком превередливая и не удовлетворенная (я бы сказал) так как она постоянно ко всему придералась ...а нашему ребенку там понравилось и потом когда дело дошло до перезда в другой город моя дочка не хотела уезжать так как она не хотела покидать эту группу (друзей, подруг и особенно воспитателей)
  • Twiffeent Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    Меня это тоже заботит. В своем районе по очереди мы 2015., через год мне выходить на работу. Няня обойдется не дешево. Да и еще какая няня попадется. Моя сестра заплатила за год 26 тыс. рублей за племянника. Там в туалете холодная плитка, и конечно же, открытые форточки. Я сама видела. Такой скандал подняла. Ребенок только придет в детсад на следующий день болеет. За что такие деньги платить. Но выхода нет!
  • nadeIIIka Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    Что хотят, то и творят.
  • madin Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    жаловаться надо в департамент образования. Очереди есть, а с баксами - это уже взятка.
  • irinafares Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    Ходим в муниципальный садик(москва),за то что нас взяли в сад отдали по 100долл за 1 ребёнка(у нас их двое).Садик чудесный,8 педагогов,бассейн 2 раза в неделю,занятия по ритмике,экологии,логопед(и всё без дополнительной оплаты!) Но есть одно НО(Слава Богу сейчас мы разобрались со всеми проблемами)-у младшего сына в группе начались проблемы с воспитательницей,летом она запихнула его в качестве наказания под кровать,жаловаться побоялись,тк жалобы взрослых сказались бы на ребёнке,дальше-хуже,в сентябре позвонили из сада,сказали приезжайте за ребёнком,везите в травпункт,ему разбили голову(шрам останется на всю жизнь),просидев с зашитой головой дома через некоторое время пошли в сад,я лично отдала той воспитательнице в руки справку о том,что мы,в связи с травмой головы освобождены от занятий физ-ры и от бассейна,так она его всё равно отвела в бассейн в чужих плавках,тапках и тд!терпение лопнуло,пошли к заведующей,всё объяснили,нас перевели в другую группу,но самое интересное то,что воспитательница продолжает работать с детками дальше!!!А заведующая это объясняет тем,что не хватает воспитательниц!в общем к деткам нашим надо прислушиваться,если они жалуются-надо разбираться,а не думать,что это их фантазия!если мы не будем бороться за наших детей,тогда КТО?!
  • marina Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    лучше няня на дому деньги теже если к ней дороже но для ребенка лучше
  • ptica_galina@MAIL.RU Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    Расценки везде разные. Порядочные завы берут 4 тыс руб в мес это офиц плюс неофиц. а плохие 15 тыс. за тоже самое. Причина-сами плодим кровососов.
  • Pringls Рейтинг: 0 07.08.2013 12:59
    Я согласна с темб что к детям надо прислушиваться В возрасте 4 лет ребенок не придуиает что надо снизить посещаемость,а родителям советую разбираться по всякому поводу сначало с воспитателем, не помогло с заведующей,а если и здесь нет пониматия то тогда дальше по инстанциям. И кому нужны наши дети кроме нас?

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.