Как избавится от запаха сырости. затхлости дома.

- Семья, Дом, Дети
спрашивает lenok 03.02.2013 16:29 Ответов 9

Квартира не захламлена. Мебель новая.


Советы пользователей:

  • lenusik-adam2aundex.ruel Рейтинг: 0 07.08.2013 12:56
    Мы довольно много квартир сменили и во всех боролись с запахами, поскольку у меня патологическая любовь к чистоте, и я чувствую запахи даже там, где никто кроме меня их не чувствует. Опыт наш таков: 1. Грибок, как таковой, не пахнет. Запах сырости может быть от мокнущей стены. Выглядит грибок, как черный, хорошо стирающийся налет. Обычно под подоконником. Может быть даже под обоями (как в нашем случае)и внешне никак не проявляться. 2. Запах может исходить от чего угодно: от дерева в первую очередь, от пола и, что очень немаловожно, от старых обоев. А также от старой мебели (особенно с обивкой) и любых старых вещей. 4. Капитальный ремонт квартиры, как правило, избавит от всех былых запахов. 3. Поскольку не в каждой квартире есть желание-возможности делать ремонт, я просто вымывала с хлоркой все-все, включая обои (даже не моющиеся), пробеливала потолки (хотя бы просто водой), отмывала с моющим средством всю мебель и столярку, и хотя бы протирала губкой мягкую мебель, постоянно прополаскивая губку. Все это+два-три месяца постоянных проветриваний позволяют свести запах к минимуму, а со временем. при соблюдении надлежащей чистоты, избавиться от него вовсе.
  • doctorhomeopat Рейтинг: 0 07.08.2013 12:56
    хм....ну,ОсВеЖиТеЛь воздуха Дрефф=)))
  • Najacha Рейтинг: 0 07.08.2013 12:56
    Проверить отопление, чтобы хорошо обогревался дом и , конечно же, - проветривать почаще.
  • sssssss Рейтинг: 0 07.08.2013 12:56
    проверить вентиляцию ,и почаще прветривать!
  • Сан-ремо Рейтинг: 0 07.08.2013 12:56
    по чаще проветривать ))
  • www.knopa2105@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 12:56
    Проветривать почаще и аромалампы, но только с натуральными маслами - синтетические оттдушки крайне вредны для здоровья! А от аэрозолей, освежителей воздуха очень быстро приходит астма и много других проблем.

    Я вам советую пихтовое масло налить в аромалампу. Оно не боится передозировки (многие масла можно применять только по две-три капли на процедуру), а пихтовое очень полезно, без противопоказаний и при простудах, гриппе, ангине. Фитонциды пихтового масла убивают гнилостные и болезнетворные микроорганизмы в квартире. Пару- тройку раз в неделю делать такую аромалампу - будет в самый раз!

    Пихтовое масло продаётся в любой аптеке, лучше брать производства сибирских городов : Бийск, Барнаул, Горноалтайск...

    для справки:

    "Фитонциды (от греч. phytón — растение и лат. caedo — убиваю) — образуемые растениями биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, микроскопических грибов, простейших. Характерными представителями фитонцидов являются эфирные масла, извлекаемые из растительного сырья промышленными методами."
  • kykalka20 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:56
    Прочистить самым основательным образом вентялиционные отверстия. Многие считают, что они не нужны и, даже, закладывают их. Но они - самое главное, чтобы квартира "дышала". Без них "плачут" и замерзают окна. Они - главный отвод не тепла (как многие считают), а влаги. Разберитесь с этим. Обычно, эти отверстия находятся на кухне, в ванной, туалете, т.е. там, где образуется наибольшее количество влаги. Но многие считают, что туда уходит тепло, и борются с этим. А зря.
  • natalyas Рейтинг: 0 07.08.2013 12:56
    Проветрить комнату хорошо высуть её, а потом запалить благовонию с запахом Бергамота или Лаванды но сначала проверте подходит ли Вам этот запах а то ьожет быть плохо!!!!И так делать ниделю и я думаю поможет!!
  • loran Рейтинг: 0 07.08.2013 12:56

    Попробуйте универсальное средство для устранения неприятных запахов различного происхождения Одоргон. Хорошо помогает, испробовала сама!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.