Кто проходил недавно Израильскую таможню?Какая там сейчас ситуация?

- Путешествия, Туризм
спрашивает САША 03.02.2013 16:29 Ответов 3

Кто проходил недавно Израильскую таможню?Какая там сейчас ситуация?


Советы пользователей:

  • garmashvi Рейтинг: 0 07.08.2013 12:47
    ничего не бойтесь все там ОК со мной было так:
    в аэропорту Тель-Авива, до регистрации когда только проходишь к стойке, задают вопросы (там можно выбрать на каком языке отвечать на иврите английском или русском) примерно такие, сами ли Вы паковал свой багаж, не оставляли ли Вы чемоданы без присмотра, не передовали ли Вам чего-нибудь посторонние люди или знакомые и. т.д. потом идете на просветку багажа через рентген, и дальше если все в порядке идете на регистрацию,если не все в порядке просят пройти дальше к столам, просят открыть чемодан и смотрят вещи (у меня смотрели) и потом получаете посадочный и идете на паспортный, там Вас еще раз смотрят и проходите в дъютик
    в русском аэропорту задали такие же вопросы и отобрали сумку, которую брала в самолет, кашелек, деньги, документы, мобильник все это положила в пакет и ходела с пакетом, только на посадке сумку вернули и мобильник проверили на взрывчатку тоже перед посадкой (заняло минут 5)
    и ДЛЯ ИЗРАИЛЬТЯН это ОПРАВДАННЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
    главное не нервничать и все будет ОК)))
  • oxana28 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:47
    Про совсем сейчас не скажу, а в августе этого года летала на экскурсию в Израиль из Турции. На въезде на паспортном контроле очередь большая была, а в паспорт визу так и не поставили, дали какой то талончик, который через несколько метров отобрали, вот собственно вся процедура въезда. На обратном пути паспорт проверяли раз 6 не меньше, несколько раз просвечивали сумки в спецкамерах, пару раз прошли через контур металлоискателя, один раз подошла девушка в форме и по русски спрашивала - не подходил ли кто к нам с просьбами что-либо передать или провезти. Обратную визу тоже шлепнули на билет, а не в паспорт. В целом процедура обратного выезда произвела впечатление какой то бестолковости и формальной заорганизованности. Кстати, я обратила внимание, что к людям с израильскими паспортами внимания не было вовсе. Так при мне одна женщина в ручную кладь взяла два довольно тяжелых чемодана на колесиках, которые она с трудом поднимала на конвейер просвечивающей камеры, ей пограничник еще помог и ничего не сказал.
  • alexsandr60 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:47
    Моя соседка на прошлой неделе проходила их таможню из Египта. Так выворачивали всех наизнанку, да еще по дороге в Иерусалим три раза военные патрули останавливали и все проверяли. Я прошлом году вообще без проблем ездил, а в этом что-то нашло на них.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.