Как подать на алименты если установлено отцовство….

- Юридическая консультация
спрашивает Frounjoin 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Установлено отцовство. Ребенку сейчас год и месяц. Я не работаю — в декрете. Папа 3 месяца переводил мне деньги на карту. Потом я сама по собственной инициативе закрыла счет (меня взбесл он).
Слышала что я могу подать на алименты на ребенка и на свое содержание до 3-х лет. Это правда и какие нужны условия для этого? Мы ведь не были женаты. Из каких расчетов они начисляются?
Сейчас он женат (женился после рождения нашего ребенка). Про детей не знаю — может есть, а может нет. Это как-то повлияет на алименты в мою пользу?


Советы пользователей:

  • Adelina Рейтинг: 0 07.08.2013 12:17
    На алименты на ребенка подать можете, на свое содержание-нет, потому что ваш брак не был официально зарегистрирован и права на получение содержания от него вы не имеете, поскольку юридически вы ему никто. Подаете исковое заявление в суд ( мировому судье) по своему месту жительства или по его месту жительства. В двух экзмеплярах. Прилагается квитанцию на госпошлину, документ об установлении отцовства-копию. Форма иска есть в суде на стенде образцов.
  • NazMadi Рейтинг: 0 07.08.2013 12:17
    Оставь мужика в покое - сама виновата..
  • Anyshka Рейтинг: 0 07.08.2013 12:17
    Установлено отцовство. И только. Так что право на содержание имеет только ребенок.
    Исполнительный лист оформляется через суд.
    Только поаккуратней в формулировках. когда будете писать заявление: выходка со счетом - не в вашу пользу.
  • Annaa Рейтинг: 0 07.08.2013 12:17
    а вот госпошлина вами не платится как написала марина александровна ее должен оплатить он, а все остальное вам написали правельно

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.