Подскажите уважаемые?на чьей стороне закон?

- Юридическая консультация
спрашивает taya74 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Всем привет!Ситуация такая,скажем так,не очень приятная..
Не один раз мы ездили отдыхать от одной дамы и довольно известного турагентства,так вот,мы с мужем определились с отпуском,с точными датами вылета и приобрели на эти даты билеты,обратились в агентство,замечу..с этими же билетами,по которым и определялось наше дальнейшее путешествие..
девушка-менеджер подбирала отель и все прочее,смотря на билеты перед собой лежащие,но как оказалось,вместо ноября в договор был внесен месяц октябрь,договор подписан нами,но мы без задней мысли,даже не думали проверить дату,вроде как все понятно..не спорю,наш косяк,тоже есть..
так вот сейчас решается вопрос о переносе даты на месяц позже,говорит что с отелем проблем не должно возникнуть,а вот типа с внутренним перелетом могут,и что там типа,могут выставить штрафные санкции..
так вот..на чьей же стороне закон?когда мы пришли с конкретными датами и билетами,отчего и разыгрывали сценарий путешествия..
чей косяк?что делать?если вдруг попросят доплатить?


Советы пользователей:

  • kitty-tina Рейтинг: 0 07.08.2013 11:48
    Даже если оспаривать возникшую ситуацию в суде, то вы не можете ничего представить в доказательство имевшего места с вами разговора с менеджером. Лучше всего представлять им письменное предложение с отметкой должностного лица о его принятии.
  • lianohka3 Рейтинг: 0 07.08.2013 11:48
    закон на стороне того у кого больше денег
  • symona05 Рейтинг: 0 07.08.2013 11:48
    Вопрос в доказательствах.каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается (ГПК РФ). Договор-то подписан. Билеты на столе лежали - так там иногаа так неясно пропечатано, что приходится разглядывать. Да и сам факт предъявления билетов можно не доказать.
  • tea1977 Рейтинг: 0 07.08.2013 11:48
    закон на вашей стороне

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.