Закон о потредительском кредитовании. Кто знает, принят он или нет. См. внутри

- Юридическая консультация
спрашивает semahka777 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Есть в этом законе такой пункт, что заемщик сам выбирает страховые компании? что заемщик имеет право досрочно возвращать кредит без штрафных процентов? Если этот закон принят, то распространяется он на кредитные договора, подписанные до принятия закона? Спасибо за ответы!


Советы пользователей:

  • Hares Рейтинг: 0 07.08.2013 11:35
    пока только готовится полноценный закон о потребительском кредитовании. "Пилотная" версия закона о потребительском кредитовании будет готова к обсуждению 1 мая 2007 года, На обсуждение будут вынесены предложения о запрете финансовым учреждениям штрафовать и взимать недополученные проценты за досрочное погашение кредита, предложения по смягчению штрафных санкций за просрочку кредита. Кроме того, в очередной раз планируется увеличить так называемый период когда клиент получил кредит, но им не пользуется и, соответственно, ничего не платит. Предполагается, что его срок будет увеличен практически до бесконечности.
    документ может стать новым инструментом наказания кредитных организаций. но думаю это нововведение станет неким бесполезным, ничего не регламентирующим актом, потому что регулятор взаимоотношений кредитора и заемщика уже имеется. Опасения вызывают слухи о вводе единой для всей банковской системы формы кредитного договора. Но в последней версии документа такого пункта нет.
  • Belesh Рейтинг: 0 07.08.2013 11:35
    Закон еще на стадии принятия, если банк отменил какие либо коммесии/штрафы с определённого числа, то по договорам заключённым до этого числя коммесии действуют , а после нет
  • litvinova.natash@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 11:35
    В консультанте нет
  • nat Рейтинг: 0 07.08.2013 11:35
    то что он не будет распространятся на договора до такого закона, так это точно. Иначе можно было бы все что угодно переделать задним числом

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.