есть тут банковские работники или знающие люди? тема кредит и ипотека.

- Бизнес, Финансы
спрашивает Viknest 03.02.2013 16:29 Ответов 3

если все же не дай бог произойдет какой нибудь экономический кризис или дефолт? о чем уже пишут и в прессе(очень мало) и в нете(завались). смогут ли банки изменить условия погашения кредита? я сейчас плачу 7 000 руб. в месяц. и если цены взлетят. что мне в принципе выгодно. так как хоть и меньше, но и возрастет зароботок. как в 90-х годах когда некоторые везунчики оплачивали кредиты после одной получки после взлёта цен. не верю что банки сейчас не подстраховались и нет какой нибудь уловки насчет кризиса. в договоре ничего опасного не нашел. изменения договора могут быть только с согласия двух сторон. но всё же есть сомнения. так смогут ли банки в случае чего поднять проценты????


Советы пользователей:

  • kitty-tina Рейтинг: 0 07.08.2013 05:53
    пункт о повышении - понижении % за пользование заёмными средствами прописан в каждом договоре. и этот пункт подлежит изменению отнюдь не по соглашению двух сторон.перечитйте договор.
    повышение - Вы тут практически ничего не сможете сделать банк Вас просто проинформирует (но такого за последние годы не было. но чем *** не шутит)
    понижение - тут Вам самим надо отслеживать % ставки по аналогичным кредитам в Вашем банке. если пойдут вниз сразу пишите заявление с просьбой о снижении ставки (банк сам это делать не станет :)))
  • Gromembeeake Рейтинг: 0 07.08.2013 05:53
    na starii dogowor net,toka na nowie.
  • Luda1955luda@eandex.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 05:53
    При финансовых кризисах страдают в основном банки, тянуть будут до последнего, Хотя при дефолте августа 98, банки отдавали валютные вклады, в рублях, по заранее заниженному курсу, в обязательном порядке.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.