Если инфляция побила все рекорды в октбяре (даже яйца подорожали на 20% разом), не говорят ли нам производители о том,

- Бизнес, Финансы
спрашивает KUKA 03.02.2013 16:29 Ответов 5

чтобы мы поумерили аппетиты, а то они не успевают за нами? Может, населению стоит урезать собственные ежедневные траты и больше денег держать в инвестиционных фондах или хотя бы в сбербанке? Тогда есть вероятность, что эти бабки пойдут на расширение производства и выровняют спрос с предложением. Или цены растут потому что они не могут не расти в принципе и копить на что-то в условиях кредитования населения бессмысленно, лучше быть вечным должником?


Советы пользователей:

  • tatianaM Рейтинг: 0 07.08.2013 05:39
    Тезка, только что почитал - "С начала года цена молока выросла на 18%, а стоимость яиц увеличилась за прошлый год на 35%, сообщает агентство FoxNews. Не лучше обстоят дела и с ценами на горючее. Из-за повышения цен на энергоносители поползли вверх и цены на бензин." Угадайте про что это? Про США!
    http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml
    Это мировая проблема. :(
  • oleska_82@hotbox.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 05:39
    Ответ на мой взгляд прост, чем больше будем повышать цены на энергоресурсы, тем выше будет цена на конечный продукт (это если на пальцах).
  • r_a Рейтинг: 0 07.08.2013 05:39
    2/3 страны еле концы с концами сводят, предложение сие скорее адресуется ворам коммунистам из ед. россии, это было бы справедливо
  • Мирашамара Рейтинг: 0 07.08.2013 05:39
    Рома ты слишком много думаешь,это похвально.Но отделяй яйца от курици.В твоем вопросе,а это позволю себе сказать,не вопрос целая речь,есть 10 вопросов.))
    Обо всем попорядку.
    1.Нет не говорят.Почему рынок,как ты правильно заметил зависит от спроса и предложения.А предложение это производители))),которые находятся в конкуренции и цены держат внизу.А повышене связанно с внутренними делами контор, позволю предположить ,что это удорожание себестоимости за счет накладных расходров,в основном ГСМ.
    2.Надо жить по средствам и все.
    3.Копить или нет.И копить(проэкты инвестиции) и не копить(ни вкоем случае не держать наличку даже в банках. в лучшем случае.А инфляция 25 скрытая.).Вкладывать денги в дикорастущие проекты койх сечас десятка два.Самый распространенный НЕДВИЖИМОСТЬ))))))))))).
    Отвечал на вопрос выпускник экономического факультета!)))
    удачи.
  • LowPreassure Рейтинг: 0 07.08.2013 05:39
    Растут цены, да и будут расти, пока зарплату повышают, а себестоимость продукции не уменьшают. Порочная практика. А потребительскую корзину уменьшать бессмысленно. Ну, будете вы держать деньги в сбербанке. Где гарантия, что они пойдут на модернизацию курятников? А пока себестоимость яиц не упадет - за счет той самой модернизации - цены на них будут расти от любого чиха: от повышения зарплаты, от повышения пенсии, от увеличения рождаемости - ведь оплата декретных отпусков тоже ложится на затраты.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.